В Калининграде открылся форум «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу»

В Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, открылся десятый форум «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу».

Акция приурочена к Всемирному дню фармацевта, который ежегодно отмечается 25 сентября.

imageМероприятие организовано в Калининградской области пятый год подряд Ассоциацией российских фармацевтических производителей (АРФП) совместно с министерствами здравоохранения России и Калининградской области и территориальным органом Росздравнадзора.

По словам председателя Общественного совета при Росздравнадзоре, генерального директора АРФП Виктора Дмитриева, за годы существования форум стал представительным, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства. В юбилейном форуме в очном и онлайн-формате принимают участие представители регионов от Владивостока до Калининграда – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, надзорных служб в сфере здравоохранения, эксперты по вопросам лекарственного обеспечения, компании-фармпроизводители.

Основная тема большой встречи, как и в прежние годы, – лекарственное обеспечение льготных категорий граждан и закупки препаратов. В этом году к ней добавились вопросы логистики, отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий, импортозамещения и другие.

«С учетом своего особого географического положения Калининградская область и в нынешних условиях справляется: лекарственное обеспечение льготных категорий граждан остается на должном уровне, и те гарантии, которые дает государство нашим гражданам, здесь исполняются», – подчеркнул Виктор Дмитриев.

В ходе встречи также обсуждаются такие актуальные вопросы, как развитие здравоохранения Калининградской области, нормативно-правовое сопровождение бесперебойной работы по лекарственному обеспечению граждан России, регуляторные механизмы поддержки отечественного фармпрома в современных реалиях и многие другие.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ