14 новых авто получили лечебные учреждения Калининградской области

В Калининградской области 14 новых автомобилей поступили в лечебные учреждения региона:  машины получили 7 клиник, в том числе межрайонная больница №1.

14 новых авто получили лечебные учреждения Калининградской области

В больницу уже поступили два автомобиля, которые помогают в работе участковой службы при выезде к пациентам на дом, транспортировке биоматериала, доставке лекарственных препаратов и т.д. Еще 5 единиц пополнили автопарк Гусевской больницы, 2 – Советской и Черняховской больниц, по одной – медицинских организаций Озерска, Полесска и Ладушкина.

Главный врач больницы №1 Григорий Лапшов заявил, что поставка нового автотранспорта – не единственное мероприятие проекта модернизации 2022 года: за счет средств федерального и регионального бюджетов был отремонтирован фасад здания в Пионерском с устройством системы видеонаблюдения, входная группа, коридоры поликлинического отделения. Общая стоимость работ составила 11 миллионов рублей.

В настоящее время идет установка нового флюорографа в поликлинике Пионерского, здесь же осенью появится современный маммограф. В Светлогорск и Янтарный поставят новые рентген-аппараты. По словам главврача, в 2023-2024 годах приобретение оборудования по проекту модернизации первичного звена будет продолжено.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ