Калининградские приставы стали донорами крови

Калининградские приставы приняли участие в донорской акции, которая состоялась накануне, 24 января в УФССП России по Калининградской области. В управление службы судебных приставов прибыла выездная бригада областной станции переливания крови. Такой формат работы медики выбрали для удобства сотрудников УФССП — чтобы они могли сдать кровь с самого утра и не отрывались надолго от служебных обязанностей.

Калининградские приставы стали донорами крови

Участники акции сдали по 480 мл крови. А у некоторых еще дополнительно взяли по 3 мл для включения во Всероссийский регистр доноров костного мозга. На сегодняшний день в эту базу уже входят 17 калининградских приставов. Вероятно в скором времени регистр пополнится новыми потенциальными донорами — сотрудниками органов принудительного исполнения.

“Сотрудники нашей службы не первый раз делятся кровью с теми, кто в ней нуждается. Есть те, кто делает это на постоянно основе, чтобы спасать жизнь и здоровье людей”, — рассказал заместитель руководителя УФССП России по Калининградской области Андрей Кочанжи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ