Энергетики поделились кровью

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 26 января 2018 года, 53 сотрудника исполнительного аппарата АО «Янтарьэнерго» и филиалов компании приняли участие в донорской акции.

imageСдать кровь для лечения тяжелобольных в стационарах области выразили желание 60 работников «Янтарьэнерго», но медицинские работники отказали 7 из них.

«Причина у всех была одна — низкий уровень гемоглобина. Перед сдачей крови мы проводим экспресс-анализ и осмотр пациентов, только после этого допускаем к сдаче», — прокомментировала в Калининграде начальник сектора надежности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала АО «Янтарьэнерго» Ирина Киршанова.

Как заявлено, «Янтарьэнерго» сотрудничает со станцией переливания крови Калининградской области в сфере развития безвозмездного массового донорства уже более десятка лет. Многие энергетики – постоянные доноры. Есть среди работников компании и почетные доноры, например, ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля Елена Дереева, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 января 2018 года, в АО «Янтарьэнерго».

Но были и те, для кого кровосдача – новая процедура. Начальник и ведущий специалист сектора по подбору и развитию персонала Кристина Бокатуро и Яна Левченко присоединились к донорской акции в «Янтарьэнерго» впервые.

Благодаря энергетикам банк крови и её компонентов пополнился почти на 24 литра.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ