Российские рельсобусы получат защиту от вредных бактерий

Рельсовые автобусы для российских железных дорого – относительно новый вид транспорта, но все больше и больше путешественников предпочитают именно его, отдавая должное его комфортабельности. Скоростным характеристикам и экологической безопасности.

Фото: Комсомольская правда – КалининградПоследнее качество рельсобусам и другим видам железнодорожного подвижного состава обеспечивают установки очистки и обеззараживания воздуха МЕГАЛИТ, производством которых вот уже более 10 лет с успехом занимается компания «ЛитТрансСервис». Недавно она освоила производство установок МЕГАЛИТ-ЗРА, модифицированных специально для рельсовых автобусов серии РАЗ. Их работа основана на бактерицидном эффекте ультрафиолетовых амальгамных ламп низкого давления, обеспечивающих полную очистку воздуха в вагонах от биологических и механических загрязнений. Кроме того, в ходе испытаний эти лампы продемонстрировали высокую устойчивость к разрушению и полную безопасность с точки зрения экологии и гигиены. Данные испытаний прошли суровую оценку экспертов Роспотребнадзора и ФГУП НИИЖГ, которые вынесли 22 ноября положительный вердикт.

На его основе уже в конце этого года с конвейера Тверского вагоностроительного завода «Метровагномаш» сойдут первые рельсобусы новой серии, оснащенные установками МЕГАЛИТ-ЗРА от ООО «ЛитТрансСервис».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ