В Светлогорске открылся «Медицинский форум»

В Калининградской области в городе Светлогорске сегодня, 30 августа 2023 года, открылся ежегодный «Медицинский форум – 2023», посвященный 30-летию системы ОМС региона.

imageВ работе форума принимают участие руководители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения и ведущих лечебных учреждений Северо-Западного федерального округа, делегации территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций России. Суммарная аудитория мероприятия –500 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Достижения IT-технологий, которые разработаны и успешно применяются в медицине Калининградской области, представлены на выставочных стендах форума.

«Медицинский форум – 2023» продлится три дня. В первый день проводятся тематические секции по различным направлениям развития здравоохранения и системы ОМС. Следующие два дня предназначены для посещения участниками и гостями форума терфонда ОМС и государственных учреждений здравоохранений в Калининграде, в том числе с целью обмена опытом их эффективной работы в медицинской информационной системе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ