Петербургского депутата «Единой России» Сергея Никешина подозревают в компартии в коррупции

Во вторник, 3 октября в адрес Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ со стороны Компартии «Коммунисты России» был направлен запрос, в котором изложена просьба о проверке деятельности депутата питерского Заксобрания Сергея Никешина.

Сообщается, что этот депутат (а он избирается в питерский парламент уже в седьмой раз) управляет и владеет целыми 23 компаниями, которые в 2016 г. принесли ему почти 80 млн. рублей дохода. Несмотря на этот факт, г-н Никешин в налоговой декларации отразил сведения о сугубо депутатской зарплате. «Красные» считают, что это форменное нарушение российских антикоррупционных норм. Да, формально все активы парламентария переданы в доверительное управление, однако, как оказалось, управляющая империей Никешина фирма оформлена на двух его дочерей. Этот факт, считают составители запроса, заслуживает пристального внимания со стороны Генпрокуратуры и Следственного комитета.

На сайте партии «Коммунисты России» можно ознакомиться с полным текстом запроса в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ