В Калининградской области наступает время "Созвездия"

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Черняховске состоится региональный этап всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие».

imageКонкурс состоится на базе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом». Его участниками станут воспитанники центров помощи детям, оставшимся без родительского попечения.

Цель конкурса – интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В региональном этапе, с 10 по 14 июля, смогут принять участие воспитанники от 10 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в министерстве социальной политики Калининградской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: хореографическая, театральная, вокальная, оригинальный жанр.

Как заявлено, мероприятие призвано способствовать социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, творческому развитию личности ребенка, воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, национальным традициям, обычаям и обрядам, выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

У финалистов регионального этапа будет шанс принять участие в конкурсе «Созвездие» на федеральном уровне, итоги которого будут подведены осенью в Москве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ