В Калининграде благоустраивают территории для фестиваля болельщиков ЧМ по футболу

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 10 января 2018 года, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов осмотрел ход работ по подготовке фан-зоны к чемпионату мира по футболу.

imageМесто, выбранное для фестиваля болельщиков – Центральная площадь перед Домом советов. Подготовительные работы, включая благоустройство объекта, выполнены на 70%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 января 2018 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Подрядчики провели ремонт брусчатого покрытия. Идет очищение ливневых стоков и прокладка инженерных сетей для дополнительного водо- и электроснабжения, чтобы обеспечить функционирование временной инфраструктуры во время проведения мероприятий. В целях безопасности смонтировано стационарное ограждение.

Дополнительно обустроен спуск на улицу Зарайскую и отремонтирована лестница на Московский проспект, куда пешеходы могут пройти с улицы Шевченко. Установлены новые матчи освещения.

«Остались завершающие работы по благоустройству, которые в соответствии с графиком должны быть выполнены к апрелю. В полном объеме сохранена брусчатка, выровнена поверхность территории и дополнительно уложена тротуарная плитка. Площадка будет обеспечена всеми инженерными коммуникациями. Единовременно она сможет вместить более 15 тысяч футбольных болельщиков, – прокомментировал Александр Рольбинов. – Вход для желающих во все игровые дни будет бесплатный. Зрители смогут наблюдать за прямыми трансляциями на большом экране. Помимо этого, для посетителей готовится развлекательная программа».

Зампредседателя областного правительства подчеркнул, что одним из центральных вопросов является безопасность гостей. Для этого будет обеспечено дежурство медицинских служб и силовых структур.

Отмечено, что подготовка к чемпионату позволит сделать Центральную площадь более ухоженной и комфортной в дальнейшем для проведения массовых городских мероприятий и развития территории.

В мае перед Домом советов начнётся возведение временной инфраструктуры: главной сцены, торговых павильонов и пунктов питания, элементов, обеспечивающих безопасность.

Досье. В России фестиваль болельщиков пройдет во всех 11 городах-организаторах мундиаля 2018 года и продлится на протяжении всего турнира. Трансляция матчей и тематические мероприятия будут проходить с 14 июня по 15 июля. В неигровые дни также запланирована развлекательная программа.

Общая площадь территории для фестиваля болельщиков в Калининграде составляет 27 900 кв. м. На ней будет расположен экран, главная сцена, зона гостеприимства, пункты питания, официальный магазин FIFA, спонсорские шатры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ