Работа операторов комплекса «Безопасный город» отмечена благодарственными письмами

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде работа пяти лучших операторов комплекса «Безопасный город» отмечена благодарственными письмами Управления МВД России по Калининградской области.

Заместитель начальника полиции регионального УМВД по охране общественного порядка Семён Жирков подчеркнул важность совместной работы правоохранительных органов и системы «Безопасный город». За десять месяцев текущего года в ситуационном центре обработано свыше тысячи обращений к полиции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, совместную работу операторы системы «Безопасный город» с сотрудниками ГИБДД и оперативниками уголовного розыска проводят ежедневно, видеозаписи используют для выяснения и уточнения причин ДТП, обстоятельств драк и подробностей грабежей. Результативность поиска информации по обращениям полиции при помощи видеоархива превышает 70% от общего числа запросов.

В Калининграде «Безопасный город» функционирует два года. Система включает в себя волоконно-оптическую сеть передачи данных, охватывающую всю центральную часть Калининграда. Под круглосуточным наблюдением камер и операторов ситуационного центра находятся места максимального скопления граждан, автодороги и перекрестки с высокой интенсивностью движения.

В ходе реализации проекта установлено 318 видеокамер наружного наблюдения и десять терминалов экстренной связи «Гражданин — полиция». В ближайшие два года, в соответствии с концепцией построения и развития комплекса, планируется продолжить наращивание мощностей АПК «Безопасный город» в Калининграде и внедрение аналогичных систем в муниципальных образованиях Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ