В Калининградской области пытаются создать «реабилитационное пространство»

В Калининградской области сегодня, 1 декабря 2017 года, в преддверии Международного дня инвалидов в учреждении для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся праздник, приуроченный к 10-летию учреждения. Поздравить центр с юбилеем приехали министр социальной политики Анжелика Майстер, депутат областной думы Евгений Абарюс, представители администрации Советска, а также родители с детьми, члены попечительского совета.

7167c5a60a471192a9c4f1e6ddd29478

В музыкальной гостиной сотрудникам «Жемчужины» были вручены грамоты за добросовестный многолетний труд, воспитанникам — за успехи в различных мероприятиях, а родителям — за сотрудничество. Руководитель учреждения Людмила Григорьева поблагодарила спонсоров за оказанную помощь в организации праздника. По словам Анжелики Майстер, за учреждениями такого профиля — будущее. «Люди с инвалидностью не только требуют к себе особого внимания и нуждаются в помощи. Им необходимо создать реабилитационное пространство, позволяющее максимально комфортно войти в обычную жизнь общества. И от того, насколько рано начнется этот процесс, тем более заметный результат можно ожидать. Отрадно, что сегодня все желающие здесь, в «Жемчужине», могут видеть, как эта система работает», — отметила министр, рассказали в правительстве Калининградской области.

По окончании торжественной части воспитанники и сотрудники Центра представили гостям музыкальные номера. В «Жемчужине» действуют творческие мастерские и кружки, способствующие гармоничному развитию детей и подростков (музыкальная гостиная, кукольный театр «Лукоморье», кружок декоративно-прикладного творчества, гончарная студия).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ