Через МАПП Советск в Калининград везли табак и моторные масла, а вывозили — злаки

Через МАПП Советск в Калининград везли табак и моторные масла, а вывозили — злаки

В Калининградской области сотрудники таможенного пункта в Советске в 2022 году оформили на ввоз-вывоз 325 поездов, вес перемещенных грузов составил 2,1 миллиона тонн, что выше показателя предыдущего периода в 1,6 раза. Номенклатура товаров, перемещаемых через «Советск-Пагегяй» железнодорожным транспортом, состоит из терефталиевой кислоты, табака и моторных масел (импорт), а также пшеницы и кукурузы (экспорт).

Через таможенную границу ЕАЭС в зоне деятельности таможенного поста проследовало 42496 человек — в направлении РФ, 44823 — в Литовскую Республику.

Всего в 2022 году сотрудниками таможенного поста МАПП Советск возбуждено 132 дела об административных правонарушениях, 83 дела — в отношении юридических лиц, 49 —  в отношении физических лиц.

Впервые в практике Калининградской областной таможни, товары, ранее задержанные должностными лицами таможенного поста МАПП Советск, — макароны общим весом 1,8 тонны и стоимостью более 340 тысяч рублей — были обращены в федеральную собственность и безвозмездно переданы 16 органам социальной защиты населения, рассказали в пресс-службе ведомства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ