В Калининградской области уничтожено 30 тонн овощей и фруктов

В Калининградской области на таможенный пост МАПП Чернышевское 9 апреля транзитом из России в адрес индивидуального предпринимателя прибыли два транспортных средства с полуприцепами.

imageВ грузовых отделениях находился товар — плодоовощная продукция (салат, шпинат, капуста брокколи, спаржа, томаты, авокадо, клубника, малина, папайя, яблоки, апельсины, голубика, фундук, мята и прочее), прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Калининградской областной таможни.

При проведении таможенного контроля таможенники установили, что статус ввозимого товара как товара ЕАЭС не подтвержден. В связи с этим 30 апреля возбуждены дела об административных правонарушениях. А именно: предусмотренных статьей 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации».

6 мая свыше 30 тонн продукции уничтожено на одном из полигонов под Калининградом.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ