Калининградские таможенники передали Росимуществу 24 кг контрабандного янтаря

В Калининграде в соответствии с судебными решениями 11 октября таможенники передали представителям территориального управления Росимущества конфискованные товары: 23,9 килограмма янтаря, 47 килограммов косметики для барбершопа, различные предметы одежды.

imageСолнечный камень обнаружен при попытке вывоза его с территории Калининградской области в Литовскую Республику через таможенный пост МАПП Чернышевское. В одном случае заготовки из янтаря были спрятаны в полости сцепного устройства между грузовым транспортным средством и прицепом, во втором – под пассажирским сиденьем микроавтобуса, в корпусе газового баллона и ящиках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Калининградской областной таможни.

В отношении россиян, предпринявших попытку незаконного перемещения ценного минерала, были imageвозбуждены дела об административных правонарушениях, а судом назначено наказание в виде конфискации товара. Общая стоимость обеих партий, согласно заключениям экспертов, составила 1 064 207 рублей.

Незадеклалированную парфюмерно-косметическую продукцию известного итальянского бренда обнаружили сотрудники таможенного поста ЖДПП Нестеров в багаже гражданки РФ, убывающей в направлении Литовской Республики на поезде сообщением «Калининград-Санкт-Петербург». В чемодане и пакете женщина везла 90 банок, флаконов и бутылок различных косметических средств. Рыночная стоимость продукции на момент задержания превышала 170 тысяч рублей. Косметика изъята, в отношении россиянки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ