В Калининграде обсудили правоприменительную практику управления Роспотребнадзора

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 12 октября 2017 года. состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за третий квартал 2017 года.

imageАкция прошла в рамках Всероссийского дня открытых дверей для предпринимателей.

В ходе слушаний руководителем управления Роспотребнадзора Елена Бабура был представлен доклад с анализом правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий, с конкретными примерами выявленных нарушений — со ссылками на действующее законодательство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В мероприятии приняли участие 80 человек. В ходе обсуждения рассматривались вопросы применения риск — ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, основные изменения в санитарном законодательстве и законодательстве в сфере защиты прав потребителей, типовые нарушения, выявляемые при проведении контрольно – надзорных мероприятий в отношении поднадзорных хозяйствующих субъектов и имеющие высокий потенциальный риск для жизни и здоровья граждан, обеспечения законных потребительских прав, а также меры по предупреждению таких рисков.

Как заявлено, во время акции предпринимателям была предоставлена возможность задать вопросы и получить на них ответы, высказать свою позицию, пожелания и предложения.

Следующее подобное мероприятие состоится 15 февраля 2018 года в рамках очередного Дня открытых дверей для предпринимателей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ