Утверждён перечень товаров, подпадающих под субсидирование при перевозке в Калининград по морю

imageВ Калининграде правительство Калининградской области определило перечень грузов, подлежащих перевозке морем по льготной тарифной ставке.

В списке среди прочего: товары и технологии для нефтепереработки и сжижения природного газа, товары из чугуна и стали, нефть и нефтепродукты, бумага, фотопленка, стекло, изделия из цемента, бетона или искусственного камня, уголь, торф, удобрения, известь…

Как явствует из документа на портале правовой информации, в списке – около двух тысяч наименований, сообщило ИА МедиаКалибр.

В перечне для субсидирования также значатся лошади, трюфели, духи, сигареты, одежда, спортинвентарь и т.п.

Кроме того, государство субсидирует перевозку морем в Калининград разного предназначения вагонов и контейнеров.

Росморречфлот получит из резервного фонда российского правительства 1,4 млрд рублей для субсидирования до завершения 2022 года морских перевозок в Калининград. Ожидается, что по льготному тарифу в обе стороны в общей сложности перевезут 900 тысяч тонн грузов.

В правительстве Калининградской области рассчитывают за счёт федеральных траншей довести стоимость паромных перевозок до уровня транзита по ж/д. В таком случае на морские субсидии планируется тратить за год, в среднем, 5,9 миллиарда рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ