Истринский сыродел Олег Сирота помог боливийским переселенцам разблокировать счета для развития хозяйства

Глава проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота рассказал о положительном решении ситуации семьи старообрядцев Реутовых. Истринский сыродел и его наставник по конкурсу «Лидеры России. Политика» (Сирота победил в нем в 2020 году), вице-спикер ГД РФ Алексей Гордеев способствовали оперативной разблокировке средств аграриев.

Олег Сирота. Фото: twitter.com/OlegSirota

Отмечается, что сначала ситуация вызвала сложность, ведь фермеры оперативно нуждались в средствах, а на рассмотрение официального обращения понадобилось бы несколько недель. Алексей Гордеев обратился к председателю правлению Сбербанку Герману Грефу, и вопрос решился за пару часов, — сообщил Олег Сирота.

Сообщается, что ранее семья Реутовых вернулась в Россию (Приморский край) из Боливии, воспользовавшись президентской программой поддержки переселения проживающих за рубежом соотечественников. В данном регионе аграрии занялись выращиванием сои, но начало нынешнего года принесло плохую новость — все средства семьи в банке были заблокированы службой безопасности приморского отделения Сбербанка для проведения проверки. Благодаря вмешательству Олега Сироты и Алексея Гордеева, теперь Реутовы могут вспахать новые поля, посеять урожай и заняться вопросом получения кредита. Глава семьи Иосиф Реутов поблагодарил Сироту, Гордеева и Грефа за помощь.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ