После обращения к президенту РФ Олег Сирота смог добиться разрешения фермерам продавать продукцию на собственных угодьях

До недавнего времени мелкие сельскохозяйственные предприниматели были ущемлены в праве продавать собственную продукцию на своей земле. По закону считалось, что такая деятельность может осуществляться исключительно на рынках.

После обращения к президенту РФ Олег Сирота смог добиться разрешения фермерам продавать продукцию на собственных угодьях

Контролирующие органы выписывали серьезные штрафы тем, кто вел торговлю на своих угодьях. Олег Сирота, являющийся председателем комиссии по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты РФ, а также главой ассоциации «Народный фермер», выступил от лица организации с инициативой разрешить сельхозпроизводителям вести продажу своей продукции и возводить жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения.

Для этого Олег Сирота обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, а также к Министерству сельского хозяйства РФ. В ведомстве на просьбу фермеров ответили внесением нового законопроекта, который предоставляет малому сельхозпроизводителю право сбывать продукцию собственного производства на своей земле. Кроме того, уже с 1 марта этого года фермеры смогут строить дома вблизи своих полей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ