Инициатива Олега Сироты о поддержке владельцев ЛПХ поддержана Минсельхозом РФ

В Москве прошла презентация ассоциации «Народный фермер». В ходе мероприятия к собравшимся обратилась Оксана Лут, занимающая должность первого замминистра сельского хозяйства.

Инициатива Олега Сироты о поддержке владельцев ЛПХ поддержана Минсельхозом РФ

Чиновник сообщила, что государство приняло решение о начале субсидирования владельцев ЛПХ (личных подсобных хозяйств). Ранее соответствующее предложение ассоциация направила ведомству.

Теперь для того, чтобы получить субсидии, малые сельхозпроизводители должны всего лишь зарегистрироваться в качестве самозанятых. В будущем ЛПХ планируется включить в систему льготного кредитования, заявила Лут.

Руководитель ассоциации Олег Сирота, являющийся также сопредседателем ОНФ в Московской области, выразил слова благодарности представителю ведомства за принятое решение.

Он отметил, что в нашей стране ЛПХ обеспечивают производство приблизительно половины всего урожая овощей. Поддержка сельхозпроизводителей является важнейшим государственным делом. Сирота уточнил, что принятое решение – это серьезный вклад в поддержание продовольственной безопасности страны.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ