Обнаружена заказная провокация в украинских СМИ, порочащая российских бизнесменов

В украинском сегменте интернета в короткие сроки была растиражирована заказная фейковая статья о руководителе и владельце банка БКФ Ольге Миримской, в которой утверждалось, что она сбежала из России и переехала на ПМЖ в Киев, сообщает Росбалт.

Информационным поводом для статьи стала благодарность запрещенной в РФ «Правого сектора» в отношении Миримской за «ее заслуги по поддержке праворадикального движения Украины». В банке БКФ резко отвергли оба этих утверждения, назвав их ложью. Представитель банка заявил, что кредитное учреждение связывает свое развитие с Россией – в сентябре открывается новое отделение банка в Ростове, планируется увеличение капитала на 150 млн рублей.

Информационный вброс преследовал своей целью дестабилизацию банка и очернение его руководителя в глазах российских клиентов, так как статья была написана на русском. В числе предполагаемых заказчиков провокации эксперты назвали бывшего гражданского мужа Николая Смирнова Миримской и Светлану Безпятую, которая сейчас скрывается на Украине. Обоих ищут российские правоохранительные органы по подозрению в похищении у банкира малолетней дочери, которое случилось два года назад.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ