Депутат Михаил Романов: Санкт-Петербург получил в 2021 г. от федерального центра 49 млрд руб

В прошлом году Санкт-Петербург получил 49 млрд руб. из средств федерального бюджета, что придало экономике города ощутимый позитивный импульс. Такую информацию озвучил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, принявший участие в дистанционном формате в заседании Правительства Петербурга.

Депутат заявил, что федеральный центр и город в целом взаимодействовали эффективно, особенно это касается вопросов финансового обеспечения разнообразных проектов, главным образом, в рамках Адресной Инвестиционной Программы. Ее реализация в Северной столице России позволила последней прирасти 181 объектом (образование, ЖКХ, здравоохранение и т.д.). При этом на 3085 квартир в течение года в городе увеличился государственный жилищный фонд.

Лоббирование петербургских проектов на федеральном уровне продолжится и в этом году, заверил присутствующих Романов. Таким образом, благодаря поддержке центра на 66%, в сравнении с прошлым годом, планируется увеличить план по АИП в нынешнем году.

Также парламентарий отметил, что резкий рост социальных расходов стал результатом исполнения бюджета в 2021 году и бюджетных планов на 2022 год.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ