В Калининграде появится новый детсад

В Калининграде построят ещё один детский сад по апробированному проекту.

Это здание станет дополнительным корпусом дошкольного учреждения №125 в районе Артиллерийской улицы, построенного в 2015 году. Строительство нового корпуса реализуется в рамках национального проекта «Демография».

imageРегиональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдало МКУ «УКС» разрешение на строительство этого объекта 25 сентября. В октябре планируется провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Строительство объекта рассчитано на 2020-2021 годы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

«Новый детский сад общей площадью 4500 квадратных метров рассчитан на 185 детей, из них 60 мест предусмотрено для малышей в ясельных группах, которые будут располагаться на первом этаже. Новый корпус – это самостоятельное здание, здесь автономное инженерное обеспечение, свой пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кладовые и подсобные помещения, пост охраны, оснащенный видеодомофоном и технические помещения. Корпус будет оборудован лифтом, предусмотрено устройство пандуса и навес для колясок», – поведал в Калининграде председатель строительного комитета городской администрации Артур Крупин.

По его словам, это здание для дошколят будет похоже на своего «старшего брата» — дополнительный корпус детского сада №59 на Сельме. При разработке проекта использована экономически эффективная документация именно этого здания дошкольного учреждения по улице Согласия, 32, разработанная в 2018 году.

Дошкольное учреждение по улице Героя России Мариенко после ввода в эксплуатацию будет закреплено на праве оперативного управления за МАДОУ д/с №125 по Артиллерийской, 72, и будет функционировать как корпус данного дошкольного учреждения.

В целом, когда корпус будет готов, микрорайон на Артиллерийской получит точно такой же детсадовский комплекс, который ныне функционирует на улице Согласия, 32. Основные корпуса с бассейнами в этих двух микрорайонах Калининграда также построены по одному проекту.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ