В Калининградской области запустят сайт об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли

Выпускники школ Калининградской области всё чаще выбирают ИТ-профессии, а потому вопрос подготовки кадров, стажировок и трудоустройства становится всё острее. Министерство цифровых технологий и связи региона устроило встречу профильного сообщества, в рамках которой представители ведомства и отрасли обсудили насущные проблемы.

Отдельно поднимался вопрос о необходимости создания единого образовательно-информационного портала, который объединил бы всех участников дискуссии: высшие учебные заведения, студентов, бизнес и власть. И такой сайт в ближайшее время начнёт работу. Его созданием займётся компания «Инносети».

В Калининградской области запустят сайт об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли

Идею создания такого портала поддержал вице-премьер регионального правительства, министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия, — и дал старт проекту. В компании «Инносети» предложили разместить всю актуальную информацию о стажировках, вакансиях и трудоустройстве на специально созданном веб-сайте. Помочь с творческим процессом и идеями по названию сайта может любой желающий — для этого достаточно подать свое предложение через специальную форму. Предложения принимаются до 30 апреля.

«Сайт даст возможность работодателям — калининградским ИТ-компаниям, студентам, выпускникам, учебным заведениям, наладить взаимодействие, найти друг друга. Уверен, ресурс сыграет свою роль в решении проблемы кадров для ИТ-отрасли. Сегодня мы начинаем сбор предложений по выбору яркого и запоминающегося названия для портала и приглашаем принять в нем участие», — сказал Леван Дараселия.

«Инносети» — одна из крупнейших ИТ-компаний Калининградской области, занимающаяся созданием инфраструктурных сетевых решений для крупного бизнеса, специализирующегося на страховании логистики и медицины. Компания аккредитована Минцифры РФ и имеет помимо офиса в Калининграда ещё два — в Санкт-Петербурге и Москве. Штат компании насчитывает более 100 человек. «Инносети» — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду.

Отметим, компания также помогает в формировании и развитии ИТ-кластера Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ