«Инносети» позвали студентов из Калининградской области на онлайн-митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

«Войти в айти: мифы и реальность профессии» — так назывался онлайн-митап, организованный компанией «Инносети» для калининградских студентов, решивших связать своё будущее со сферой IT. Всего митап посетило 118 слушателей преимущественно из Калининграда и области, а спикерами выступили HR-директор «Инносетей» Максим Ткачёв и представители компании ЮMoney — руководитель отдела развития талантов Мила Протасенко и директор департамента разработки Илья Кашлаков.

«Инносети» позвали студентов из Калининградской области на онлайн-митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

В компании отметили, что ставили себе целью устами экспертов развеять мифы и стереотипы, сложившиеся вокруг индустрии, а также ответить на вопросы студентов, которые боятся трудностей или сомневаются в правильности собственного выбора. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы образования, профильных вузов, критерии оценки собственных компетенций и умений.

Спикеры рассказали молодым людям о собственном опыте карьерного роста, поделились лайфхаками и важными советами о том, какие качества важны для построения успешной карьеры. Было множество интересных и каверзных вопросов: к примеру, что важнее — опыт, профильное образование или классное портфолио, а также на какую зарплатную вилку могут рассчитывать IT-специалисты, или что делать на собеседовании, чтобы зацепить внимание HR-специалиста.

Словом, было насыщенно по содержанию и интересно по формату. Авторы пары самых интересных вопросов получили подарки от компаний: от «Инносетей» — мерч, а от ЮMoney — карьерную консультацию.

Митап «Войти в айти» стал вторым крупным мероприятием за последние несколько недель. Специалисты «Инносети» провели обучающий практикум по самоопределению в рамках выездной смены молодежной региональной инициативы «Все свои», состоявшийся 25 марта, — когда каждый из участников разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

Головой офис компании «Инносети» расположен в Калининграде, а ещё два — в Санкт-Петербурге и Москве. Штат компании уже превышает сто человек, которые занимаются реализацией инфраструктурными IT-решениями для крупных страховщиков, занимающихся логистикой и медициной.

Аккредитованная Минцифры РФ IT-компания — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», к которой подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России. Эта платформа предоставляет сервис потокового страхования грузов физических и юридических лиц по всей стране. В конечном итоге экономя время и трудозатраты на ведение страховых дел.

Добавим, «Инносети» помогают правительству Калининградской области в развитии IT-кластера.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ