Житель Калининградской области осуждён за поджог «Мерседеса» матери своего приятеля

В Калининградской области Черняховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Черняховска.

В суде установлено, что 1 мая 2022 года подсудимый, находясь вблизи ночного клуба в Черняховске, из-за давнего конфликта с бывшим приятелем решил поджечь автомобиль «Мерседес», принадлежащий его матери, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  городской администрации.

Реализуя преступный умысел, мужчина облил лобовое стекло автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, в результате чего транспортное средство полностью уничтожено.

В результате преступных действий женщине причинен ущерб в размере 350 тысяч рублей. В судебном заседании обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ