Полицейские задержали квартет мигрантов, подозреваемых в хищении коров и краже кабеля

В Калининградской области полицейские из Зеленоградска задержали пятерых мужчин, подозреваемых в хищении коров и краже кабеля. Речь идёт о четырёх уроженцах ближнего зарубежья.

Полицейские задержали квартет мигрантов, подозреваемых в хищении коров и краже кабеля

Всё началось с обращения в полицию о краже 600 метров кабеля неподалёку от посёлка Волошино. Оперативно установить лиц, причастных к преступлению, на тот момент не удалось, но изучение записей с камер наблюдения позволило выйти на след подозреваемых и их автомобиля.

Машину остановили в посёлке Шоссейное Гурьевского района. В транспортном средстве находились четверо безработных приезжих в возрасте от 27 до 31 года. И тут же – две коровы, которые были похищены с пастбища в районе посёлке Гремячье Черняховского района. Установлено, что ночью злоумышленники отключили электропастух и угнали животных.

Когда полицейские вернули коров владельцам, оказалось, что они даже не были в курсе пропажи домашнего скота.

Полицейские установили, что подозреваемые сдали похищенный кабель в пункт приёма металлолома на улице Портовой в Калининграде, предварительно сняв изоляцию при помощи обжига. Вскоре сотрудники полиции установили и задержали 41-летнего лидера группы, который предложил своим знакомым заниматься кражами с целью заработать и предоставил автомобиль.

Расследование продолжается, отметили в УМВД по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ