Убийца предстанет перед судом

В Калининграде заместителем прокурора Калининградской области 8 июля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Полесского городского округа.

imageЧ. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105, п. «а», «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Ч., 25 августа 2018 года в поселке Ильичево Полесского городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим родственником. Во время конфликта у него возник умысел на убийство.

Кроме потерпевшего, в указанном месте находились четверо местных жителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении областной таможни.

Ч. взял из дома по месту жительства имеющееся у него одноствольное курковое охотничье ружье модели «Иж-к» 16-го калибра с патронами, снаряженными дробью, картечью и пулями и, вернувшись к месту конфликта, произвел в сторону Ч., а также находящихся рядом с ним лиц два выстрела.

В результате указанных действий обвиняемого его родственнику, а двум потерпевшим причинен вред здоровью разной степени тяжести. Один из потерпевших от полученных телесных повреждений скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ