«Маленький принц» — за колючей проволокой

В Калининградской области в следственном изоляторе №3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, с несовершеннолетними следственно-арестованными состоялось психокоррекционное занятие «Маленький принц».

imageС помощью игротерапии подросткам попытались помочь найти свое место в мире, осознать причину и последствия совершенных поступков.

Специалист психологической лаборатории учреждения пояснила, что помогла подросткам прислушаться к своему внутреннему «я», которое обычно олицетворяет маленький ребенок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату события.

– Именно отрыв позврослевшей личности от этой части себя приводит к серьезным проблемам – потере радости жизни и сильное внутреннее напряжение, – пояснила психолог Татьяна Чащина.

По её словам, выбранная методика позволяет обнаружить в себе источник энергии, силы и любви, который дает возможность раскрыть весь свой потенциал. В противном случае человек сталкивается с упадком сил, недовольством собой и миром, появлением страхов и неуверенности в своих поступках. Все эти чувства мешают реализовать свои способности и достичь цели.

На коррекционном занятии подросткам предложили собрать пазл с изображением планеты, а затем заселить ее и окружающее пространство разными созданиями. Незаметно для себя несовершеннолетние выбрали свое место в мире, попытались понять собственные мысли и принять их, осознали некоторые проблемы и попытались в ходе тренинга найти решение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ