Калининградка пригласила домой незнакомца, а тот украл у неё деньги и украшения

В Калининграде в полицию обратилась жительница Московского района, рассказавшая, что после визита незнакомца в её дом у неё пропали 38 тысяч рублей и некоторые украшения. Да и то, обнаружила пропажу потерпевшая спустя несколько дней после самой кражи.

handcuffs-2070580_1280

Гостем гражданки 1962 года рождения стал 30-летний ранее неоднократно судимый калининградец. Подробности визита полиция раскрывать не стала, указав лишь на то, что из квартиры пропали 33 тысячи рублей и три серебряных кольца. Кроме того, с банковской карты пожилой женщины исчезли 5 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Мужчина признался, что деньги уже успел потратить, а кольца сдал в ломбард. Деньги с карты потерпевшей он перевёл в тот момент, когда понял, что за его действиями никто в квартире не наблюдает, – для этого он воспользовался банковским приложением на телефоне калининградки.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», рассказали в УМВД по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ