Водитель похитил у работодателя дизтоплива на 400 тысяч рублей

В Калининградской области к исправительным работам осужден водитель, который похитил у работодателя более 8,7 тысячи литров дизельного топлива.

gasoline-canister-708568_1920N. работал водителем в строительной компании и, имея топливную карту, предоставленную работодателем для своевременного обеспечения дизельным топливом автотранспорта предприятия, с 21 июня по 7 августа 2019 года расплачивался ей на АЗС, заправляя принадлежащий ему автомобиль. Кроме того, в указанный период он продавал топливо, приобретенное с помощью вышеуказанной карты, своему знакомому, не осведомленному о преступных действиях N. В итоге ущерб составил более 400 тысяч рублей – за 8740 похищенных литров топлива.

Приговором Гурьевского районного суда N. признан виновным и приговорён к исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства 5% заработной платы. Одновременно с этим, мужчине предстоит возместить причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ