7 камер с 50-кратным оптическим увеличением следят за пожарами в Калининградской области

За первый квартал 2022 года операторы «Безопасного города» с помощью системы видеонаблюдения зафиксировали более ста случаев возгораний и задымлений, произошедших на территории Калининградской области.

7 камер с 50-кратным оптическим увеличением следят за пожарами в Калининградской области

В апреле в ходе визуального мониторинга операторы «Безопасного города» уже зарегистрировали 52 случая задымления и открытого огня на территории Калининградской области. Для выявления задымлений и пожаров на отдаленных территориях Калининградской области установлено 7 камер с 50-кратным оптическим увеличением и поворотным механизмом 360 градусов. Все они размещены на вышках сотовых операторов на высоте 20-30 метров. Характеристики и удобное расположение оборудования дают возможность отслеживать возгорания в нескольких районах края.

«Во время пожаров – счет идёт на секунды. Своевременное сообщение дежурным в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России – позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с огнём», — рассказал директор ГКУ КО «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ