Браконьер опустил в воду сети общей длиной 900 метров

В Калининградской области с 13 по 20 января инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 37 рейдов.

imageВскрыто 20 нарушений правил любительского рыболовства и 2 нарушения охраны среды обитания водных биоресурсов. У задержанных граждан изъяты 900 кг незаконно добытой рыбы и 97 орудий лова, в том числе 38 запретных. Арестовано 9 транспортных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Нарушители привлечены к административной ответственности, сумма всех административных штрафов составила 23 тысячи рублей. За незаконный вылов рыбы нарушители должны возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам, в размере 196 512 рублей. В отношении трёх нарушителей административные материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по статье 256 УК РФ.

Так, 13 января в Калининградском заливе, на удалении в один километр от берега, задержан гражданин, который для вылова рыбы использовал 12 лесковых сетей общей длиной 900 метров. Сети установлены в воду утром, 11 января, на два кирпича, в порядке — по две сети.

При проверке инспектором был обнаружен улов: 11 экземпляров судака, 286 лещей, 10 окуней, 12 штук плотвы, 8 экземпляров камбалы и 4 рыбца. Вся рыба находилась сетях. Катер и одежда нарушителя были в слизи, крови и чешуе.

Ущерб, нанесенный браконьеров водным биоресурсам, составил 189 тысяч рублей. Принимая во внимание, что в действиях гражданина содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ, материалы дела об административном правонарушении переданы в ЛОП на водном транспорте для уголовно — правовой оценки и принятия решения.

imageimage

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ