В Калининграде будут судить участников ОПГ, торговавших наркотиком через даркнет

В Калининграде следствие завершило расследование уголовного дела в отношении двух участников ОПГ, обвиняемых в производстве и сбыте мефедрона с использованием торговой площадки даркнете.

imageмефедрон

35-летний житель Калининграда был в ОПГ «химиком». Он устроил в своей квартире лабораторию по производству мефедрона. Крупные партии наркотика он передавал «кладовщику» через мастер-клады на территории Калининградской области.

25-летний житель Калининградской области, подельник обвиняемого, забирал оптовые закладки, расфасовывал и распределял их среди рядовых закладчиков-кладменов, которые сбывали их покупателям через тайники-закладки.

Торговлю обвиняемые вели через сайт в теневом сегменте интернета — даркнете. Они блюли конспирацию, не знали настоящих имен подельщиков, общаясь только через анонимные мессенджеры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в УМВД России по Калининградской области.

Преступная деятельность задокументирована, одновременно по нескольким адресам были проведены обыски. Полицейскими изъято 130 граммов мефедрона, 19 граммов амфетамина, 17 граммов гашиша, 18 граммов марихуаны, а также оборудование и прекурсоры для подпольной нарколаборатории.

Возбуждены уголовные дела в рамках статьи 228.1 Уголовного кодекса России.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ