Пять лет лишения свободы — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

imageВ Калининградской области житель Славского городского округа приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокуратурой Славского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления. А именно: предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве орудия.

В ходе судебного следствия установлено, что в конце октября 2019 года в посёлке Яснополянка Славского ГО, после распития алкоголя с потерпевшим и завязавшегося между ними словесного конфликта, мужчина нанёс два удара потерпевшему приисканным на месте преступления предметом, используемым им в качестве оружия. Тем самым он причинил тяжкий вред его здоровью.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал, в содеянном не раскаялся. Вместе с тем, судом с учетом позиции государственного обвинителя доказана вина подсудимого, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ