За множественные кражи и угрозу убийства осуждён житель Полесска

В Калининградской области за нарушение административного надзора, угрозу убийством и несколько краж осужден 29-летний житель города Полесска.

За множественные кражи и угрозу убийства осуждён житель Полесска

Судом установлено, что в апреле 2023 года подсудимый Л., будучи лицом, в отношении которого решением Центрального районного суда Калининграда от 26 декабря 2022 года установлен административный надзор на срок 3 года, самовольно оставил избранное им место жительства в Полесске, после чего был задержан сотрудниками полиции. В мае 2023 года в Полесске Л. похитил металлический мангал стоимостью 3 тысячи рублей, который погрузил в лодку и поплыл в сторону городского рынка.

Кроме того, в июне 2023 года на улице Заводской в Полесске пьяный Л. в ответ на оскорбления угрожал знакомому убийством, ударил при этом его рукой по челюсти, а также нанес ему несколько ударов по голове. 20 июля 2023 Л., находясь на берегу реки Дейма, похитил из сумки потерпевшей мобильный телефон стоимостью 5300 рублей. А 27 августа 2023 в городском сквере Л. похитил у спящего потерпевшего, с которым ранее распивал спиртное, пакет с деньгами в размере 15 тысяч рублей и мобильный телефон, причинив ему ущерб в размере 18 тысяч рублей. Наконец, в сентябре 2023 на набережной по улице Портовой в Полесске Л. похитил у знакомого банковскую карту с написанным на ней пин-кодом, с которой впоследствии осуществлял покупки в различных магазинах города, потратив 37505 рублей.

В судебном заседании Л. признал свою вину. Приговором Полесского районного суда Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал в пользу двоих потерпевших материальный ущерб в размере 18 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ