Управление Роспотребнадзора в Калининграде предупредило о мошенниках

imageВ Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области 28 января обратились представители медицинских организаций, оказывающих стоматологические услуги.

Они пожаловались на то, что с телефона 8 (962) 8670648 им позвонил неустановленный человек, представившийся заместителем руководителя регионального управления Роспотребнадзора. Позвонивший попросил перевести 1500 рублей на телефоны, номера которых звонивший пообещал озвучить непосредственно при переводе денег у банкомата, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 января 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, указанные обращения не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Калининградской области и его должностных лиц. Данные действия лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обо всех случаях подобных обращений следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для любых операторов мобильной связи) и в управление Роспотребнадзора по Калининградской области по телефону 53 69 42.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ