Калининградец отделался исправительными работами за кружу часов за 14,3 млн

В Калининградской области суд в Светлогорске завершил рассмотрение уголовного дела о хищении наручных часов стоимостью 14,3 млн рублей.

Калининградец отделался исправительными работами за кружу часов за 14,3 млнВ августе 2023 года 23-летний пьяный С. на территории театра эстрады «Янтарь холл» поссорился с малознакомым ему П., а затем и подрался с ним. В ходе драки П. потерял сознание и упал на землю. Подсудимый снял с левой руки потерпевшего наручные часы марки «Зенит», стоимость которых составила 14,3 млн рублей, после чего сбежал с места преступления.

В судебном заседании С. свою вину полностью признал. К обстоятельствам, смягчающим наказание С., суд отнес явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба потерпевшему.

Приговором Светлогорского городского суда С. признан виновным и приговорён к исправительным работам на срок в 7 месяцев с удержанием ежемесячно из заработной платы 10% в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ