«Царские дни» проходят в Калининградской области

В Калининградской области проходят «Царские дни»: сегодня, 2 июня 2023 года, в городе Черняховске открылась передвижная историческая выставка «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней».

imageОткрывая экспозицию, председатель наблюдательного совета фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова подчеркнула важность сохранения памяти и исторической правды, а также выразила уверенность, что представленные на стендах материалы будут интересны широкому кругу посетителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

— Это результат нашей серьезной работы по анализу развития российской педагогики, российской педагогической мысли, – сказала Громова.

Выставка рассказывает о выдающихся ученых, педагогах и государственных деятелях, внесших весомый вклад в развитие и становление системы воспитания и образования в России в XVIII — XXI веков.

В этот же день в Черняховске прошла всероссийская научно-практическая конференция «Российская педагогическая мысль: традиции и новации».

Ученые и преподаватели высшей школы, педагоги, руководители образовательных организаций и органов управления образованием, представители общественности и духовенства заслушали и обсудили научные доклады по широкому спектру актуальных проблем. Представлен анализ вклада классиков отечественной педагогической мысли в развитие теории и практики обучения и воспитания. Участники говорили об осмыслении новых задач, стоящих сегодня перед российским обществом и государством в сфере образования и просвещения.

Также в этот день гости возложили цветы к памятнику Барклаю де Толли на центральной площади в Черняховске.

Проект «Царские дни» реализуется с 2019 года, по инициативе фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и правительства Калининградской области. В этом году мероприятия посвящены Году педагога и наставника.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ