В Калининградской области в «Ночь искусств» пройдет более 50 мероприятий

В «Ночь искусств» в Калининграде и области пройдет более 50 мероприятий. Традиционная ежегодная акция состоится во всех регионах России 4 ноября, и в этом году она приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн и онлайн-формате.

В Калининградской области в «Ночь искусств» пройдет более 50 мероприятий

«Калининградская область всегда активно участвует в федеральной акции. В этом году в муниципалитетах региона почти сорок площадок присоединятся к «Ночи искусств», в Калининграде больше 15. Наши учреждения подготовили разнообразные программы на 3 и 4 ноября: это тематические экскурсии, лекции, выставки, мастер-классы и многое другое. Кроме того, запланированы онлайн-форматы мероприятий», – отметил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

В День народного единства и в «Ночь искусств», 4 ноября, в Светлогорске состоится большой патриотический проект «Война и мир без срока давности. Великая музыка непокоренной России».

В Музее Мирового океана в день акции с 18:00 до 21:00 будут открыты объекты Набережной исторического флота: главный корпус, НИС «Витязь». Для гостей подготовлены премьерные показы голографического фильма «Петр I. Я ученик и ищу себе учителей», созданный в рамках работы Ассамблеи петровских музеев в год 350-летнего юбилея первого русского императора. Приобрести билеты можно будет, в том числе, и по Пушкинской карте на сайте музея.

Калининградский музей янтаря в этот день работает до наступления темноты. Программа начнется в 18:00. Для посетителей подготовлены лекция, квест для детей и взрослых по экспозиции «Бел-горюч камень», а также интерактивная программа. В 19:30 гости смогут подняться на смотровую площадку башни «Дона» и посмотреть на город с высоты птичьего полета. В 19 и 20 часов состоятся экскурсионные сеансы по выставке современного ювелирного искусства «Национальное достояние. Художники-ювелиры Ольга и Феликс Кузнецовы». В течение всего вечера Музей янтаря будет дарить книги посетителям.

В Доме искусств Калининграда пройдет концерт ансамбля русской песни «Воронежские девчата» в сопровождении областного оркестра русских народных инструментов. А в областной филармонии – праздничный концерт: солисты исполнят песни о России, о Великой Родине, об удивительной российской природе.

В «Ночь искусств» посетители смогут получить консультацию по оформлению «Пушкинской карты». Программа мероприятий для Калининграда и муниципалитетов области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ