Педагоги показали талант в художественном слове

imageВ Калининграде советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №4 Инна Олейник стала победителем регионального этапа II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов.

31 марта пространство Дома учителя в Калининграде превратилось в сцену камерного театра, где педагоги учреждений Калининградской области читали любимые произведения.

В этом году в финальном этапе чтений участвовали 15 педагогов и педагогов-кураторов детского конкурса «Живая классика», прошедших заочный этап конкурса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Среди них – учителя русского языка и литературы, математики, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, советники директоров по воспитанию. Конкурсанты выбрали для чтения как отечественную и мировую классику, так и современную прозу. Педагоги искренне проживали истории, делились с коллегами яркими и трогательными эмоциями.

Выступления оценивало конкурсное жюри, состоящее из представителей образования, культуры и искусства.

По итогам выступлений были выбраны два полуфиналиста конкурса: Инна Олейник, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ СОШ №4 Калининграда, и Вера Иделëва — МБОУ СОШ «Ладушкинский городской округ», учитель русского языка и литературы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ