«Балтийские сезоны» привезут в Калининград лучшие спектакли из Москвы и Санкт-Петербурга

  • Программа включает в себя спектакли по произведениям как российских, так и зарубежных классиков.

В Калининграде с 3 ноября по 8 декабря состоится XVII фестиваль искусств «Балтийские сезоны» с гастролями прославленных театров и ведущих творческих вузов страны, которые покажут спектакли известных современных режиссеров России.

6b2b5ee9ed0e4a859c668b146fc63d76

На сценах драматического и музыкального театров свои работы представят Владимир Панков, Сергей Пускепалис, Александр Баргман, Иван Вырыпаев и Никита Владимиров, Татьяна Пышнова и Валерий Гаркалин. Программа включает в себя спектакли по произведениям как российских, так и зарубежных классиков: лауреата Государственной премии СССР Федора Абрамова, польских драматургов Ингмара Вилквиста и Славомира Мрожека, ирландского драматурга, номинированного на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, Мартина Макдонаха.

На фестивале также зрители увидят спектакли по пьесам современных российских драматургов – Евгения Гришковца, Анны Матисон, Ивана Вырыпаева.

В «Балтийских сезонах-2020» участвуют МХТ им. А.П. Чехова, Московский театр «Современник», Санкт-Петербургский академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Центр драматургии и режиссуры (г. Москва), Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина, Российский институт театрального искусства (ГИТИС).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ