В Калининград приходит "Вдохновение"

_IMG_7378-minИА МедиаКалибр. В Калининграде состоится персональная выставка художника-модельера Светланы Гнатуш «Вдохновение».

В экспозиции будет представлена коллекция современного костюма в этническом стиле (материал – лён) с элементами орнаментальной авторской вышивки, которая, несомненно, придаёт каждой вещи особую индивидуальность.

Два года назад Светлана Гнатуш, объединив свои профессиональные навыки в живописи и графике, начала воплощать свои идеи не только в моделях, но и в декоративных панно для интерьеров. Она открыла свою студию, где создает вручную неповторимые рисунки в вышивке на льне. «Работы выполнены в разной стилистике, но их объединяет особое авторское отношение к взаимодействию цвета и формы. На выставке «Вдохновение» также можно будет увидеть интерьерные панно, выполненные модельером в новой технике (вышивка 3D с росписью по тканям), — прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр в Историко-художественном музее, где 10 августа, в 16 часов, откроется выставка.

— Своё вдохновение Светлана Гнатуш черпает от красоты природы, путешествуя по миру. Она открывает для себя технику вышивки в новом свете, а затем использует её в панно и одежде, создавая свой неповторимый стиль».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ