Фестиваль «Кантата» завоевал приз Международной премии

В Москве фестиваль «Кантата», что в Калининградской области, завоевал приз международной премии «Культура онлайн».

imageИтоги престижной премии подведены 15 ноября в Москве.

В этом году из России и других стран поступило 300 заявок, а финалистами стали 35 проектов-участников.

Третий международный фестиваль классической музыки «Кантата», который проводился в Калининградской области с 7 по 12 июня 2023 года, победил в номинации «Лучшая онлайн-трансляция». В рамках «Кантаты» проходили трансляции просветительских концертов и спектаклей из кирх, с руин средневековых замков и других исторически значимых мест региона. Международный фестиваль классической музыки проводит АНО «Фестивальная дирекция».

Как отметили организаторы, участие в премиях и конкурсах – значимое направление в работе дирекции, которое позволяет нести миссию фестиваля во время сезонного затишья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Третий фестиваль «Кантата» в 2023 году объединил на своей сцене 300 музыкантов. Концерты посетили 3,5 тысячи гостей, а благодаря прямым трансляциям посмотрели свыше одного миллиона зрителей по всей стране, и это только пользователи одной соцсети. В рамках одной из основных миссий по привлечению внимания к объектам архитектурного наследия с продажи билетов удалось собрать 2,5 миллиона рублей. Как и в предыдущие годы, вся сумма с продаж направлена в фонд, который занимается благоустройством и восстановлением исторических объектов в Калининградской области.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ