В Калининграде открылась мемориальная экспозиция к 90-летию со дня рождения Юрия Маточкина

В Калининграде в историко-художественном музее сегодня, 18 октября 2021 года, открылась мемориальная экспозиция к 90-летию со дня рождения Юрия Маточкина

imageЮрий Семёнович Маточкин вошел в историю региона как первый губернатор, назначенный на эту должность президентом России в 1991 году. Он стал главным разработчиком закона «Об особой экономической зоне в Калининградской области» от 1996 года, определившего ее основные направления социально-экономического развития, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

На выставке «Человек. Гражданин. Личность» представлен воспроизведённый рабочий кабинет Юрия Семёновича. Там можно увидеть его личные вещи, книги, фотографии, памятные знаки, удостоверения и дипломы. Дополнил экспозицию раздел, посвящённый жене и верной соратнице первого губернатора Калининградской области Валентине Дмитриевне Маточкиной (1926-2021). Именно она передала представленные на выставке предметы в фонды историко-художественного музея. Экспозиция работает до конца 2021 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ