«Куршская коса» приглашает на «Птичьи перезвоны»

В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» состоится экологический праздник, посвященный Международному дню птиц, «Птичьи перезвоны».

image7 апреля, приехавшие к 9:30 гости праздника смогут принять участие в орнитологической экскурсии в сопровождении орнитолога, к.б.н., Дмитрия Булгакова. Ученый не только поможет увидеть птиц и распознать их голоса, но и подробно расскажет о пернатых, обитающих на Куршской косе.

Праздничные мероприятия начнутся в 11 часов с выступления творческого коллектива «Уголок России» (поселок Грачевка Зеленоградского ГО) и награждения победителей областного конкурса скворечников и дуплянок, прокомментировала в Калининграде сегодня, 19 марта 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр пресс-секретарь нацпарка «Куршская коса».

После небольшого концерта – в исполнении музыкантов Калининградской областной филармонии – в 12 часов состоится лекция «Хищные птицы и человек: от королевских соколиных охот до ФилоСовии» сокольника Марии Смирновой.

Гостями праздника станут и сами пернатые хищники – питомцы клуба соколиной охоты и сокольников.

Гостей всех возрастов ожидают разнообразные мастер-классы: «Птица-Радость» – изготовление текстильной птицы; «Жаворонки» – роспись птицы из теста, «Птички-невелички» – роспись деревянной птицы, «Совушка» – изготовление птицы из вторсырья.

Завершится праздник в национальном парке под Калининградом в 14:30.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ