День госфлага РФ отпраздновали флешмобом

В Калининграде на площади Победы сегодня, 22 августа 2022 года, состоялась торжественная молодежная акция в честь Дня государственного флага Российской Федерации.

imageВ честь праздника состоялся флешмоб: создано 3D-панно в цветах государственного флага, раздали ленты триколор и флажки. В акции участвовала сотня горожан от 10 до 35 лет.

День государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Праздник установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

На площади Победы в Калининграде развернули полотнище флага, провели викторину, прокомментировали  сегодня, 22 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Перед участниками выступили юные гимнастки и другие участники молодежного центра. Флаг — символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю.

Начальник управления спорта, молодежной политики и культуры администрации Калининграда Людмила Помогаева отметила важность патриотической акции для молодежи: это верность традициям, сплоченность молодежи. Праздник отмечают творчески, с интересными интерактивными конкурсами, мастерскими.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ