В Калининградской области — «Единый выставочный день»

В Калининградской области сегодня, 23 августа 2021 года, проходит акция «Единый выставочный день».

Одновременно в музеях, домах культуры, школах, вузах и библиотеках открылась выставка «Это наша с тобою земля. 75 лет Калининградской области».

imageЭкспозиция посвящена юбилею со дня образования Калининградской области.

Дата выбрана не случайно. Именно 23 августа – годовщина прибытия в Калининградскую область первого эшелона с переселенцами. В этот день в 1946 году поезд привёз 160 семей из Брянской области на станцию в нынешнем городе Гусеве (Гумбиннен).

Юбилейный выставочный комплект рассказывает об образовании Калининградской области, о первых переселенцах, культурных традициях, развитии образования, здравоохранения, спорта и многом другом прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Регион возрождался переселенцами из 27 областей РСФСР, восьми областей Белоруссии и четырех автономных республик. И это издание – дань уважения тем, кто своим трудом восстанавливал эту землю.

Специалисты провели для всех желающих бесплатную экскурсию по выставке. Всего роздано 450 комплектов экспозиции в областные учреждения культуры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ