Сколько стоит в Калининграде подготовиться к ЕГЭ с репетиторами — опрос

В Калининградской области о том, что ребенок-девятиклассник берет частные уроки, сообщает каждый второй родитель — это в полтора раза больше, чем 2 года назад.

imageДополнительные занятия с репетиторами оплачивает своему ребенку 31% родителей учеников 7—8 классов. Будущие выпускники работают с частными преподавателями гораздо чаще: о том, что у ребенка есть репетитор, рассказали 50% родителей 9-классников и 45% родителей 10—11-классников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Ученикам 7—8 класса особенно часто нанимают педагогов по английскому, алгебре и геометрии, а также русскому языку. Детям этого возраста репетиторы, как правило, помогают либо повысить успеваемость и сделать домашние задания, либо выполнить школьные проекты и подготовиться к олимпиадам. В среднем на репетиторов для ученика 7—8 класса родители тратят по 2900 рублей в неделю.

Привлекая частных преподавателей для будущих выпускников, родители ставят на первый план подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Наиболее востребованы репетиторы по обязательным для сдачи предметам — алгебре, геометрии и русскому языку. В топ-5 наиболее востребованных предметов также входят английский, физика, химия и обществознание. Родители 9-классников тратят на частные уроки в среднем по 3400 рублей в неделю, родители учеников 10 и 11 класса — в среднем по 4900 рублей.

Период проведения опроса: 1-28 февраля 2023 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ