Зам. председателя облправительства уверен в высоком результате выпускников на ЕГЭ по русскому языку

В Калининградской области выпускники на ЕГЭ по русскому языку уверены в высоком результате.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 июня 2021 года, сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов в ходе посещения экзаменационного пункта в лицее №35 имени В. В. Буткова.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции экзамен разделен на два дня — 3 и 4 июня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах. ЕГЭ по русскому языку является обязательным для всех одиннадцатиклассников.

Сегодня к выполнению работы в Калининграде и области приступили больше двух тысяч выпускников в 22 экзаменационных пунктах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  областного правительства.

Илья Баринов вместе с министром образования Калининградской области Светланой Трусенёвой в лицее №35 проконтролировали, как соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Для выпускников в свободном доступе находится питьевая вода, на каждом пункте дежурят медицинские работники, в аудиториях не больше десяти участников ЕГЭ. Все пункты проведения и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии. В этом году увеличено количество представителей правоохранительных органов для обеспечения безопасности детей.

За ходом проведения экзамена следят 52 общественных наблюдателя, а также ещё 12 человек в режиме онлайн в региональном ситуационном центре в БФУ имени И. Канта.

Илья Баринов и Светлана Трусенёва пообщались с выпускниками, узнали об их настрое перед экзаменом и ожиданиях по его итогам.

«Государственная итоговая аттестация проходит в регионе на высоком уровне. Выпускники на ЕГЭ по русскому языку уверены в высоком результате. Это самое главное. Излишняя тревожность родителей и детей сильно сбивает во время экзамена, а когда ты уверен в своих силах, то концентрируешься на заданиях и с легкостью их выполняешь. Хочу обратиться к родителям и учителям: выпускникам нужна поддержка, они много сил вложили в подготовку, просто поверьте в силы и знания своих детей», – заявил в Калининграде Илья Баринов.

Он также добавил, что в этом году все пункты ЕГЭ оборудованы средствами подавления мобильной связи. Традиционно ведётся видеонаблюдение за всеми аудиториями, коридорами и медицинскими кабинетами.

Как сообщила министр Трусенёва, в этом году впервые ЕГЭ по информатике пройдёт в компьютерной форме. Кроме того, в дистанционном формате будет проводиться прием и рассмотрение апелляций.

Свои результаты участники экзамена по русскому языку, сдающие его 3 июня, получат не позднее 22 июня, сдающие 4 июня – не позднее 23 июня.

Основной период ЕГЭ стартовал 31 мая. Выпускники сдавали экзамены по географии, химии и литературе. Их работы проверяют предметные комиссии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ