Девятиклассники сдали экзамен по математике

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области сегодня, 5 июня 2018 года, 9,4 тысячи девятиклассников сдали обязательный государственный экзамен (ОГЭ) по математике — в 70 пунктах проведения экзамена.

image31 экзаменационный пункт располагался в Калининграде, в области — 28, на дому — 10 и 1 пункт был развернут в лечебной организации, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 июня 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Два участника удалены с экзамены за использование мобильных телефонов.

Экзамен по математике длился 3 часа 55 минут.

Еще один обязательный ОГЭ — по русскому языку — школьники сдали 29 мая. Также прошли экзамены по таким предметам по выбору как английский, немецкий языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература, физика.

Девятиклассникам еще предстоят экзамены по предметам по выбору: по физике, химии, истории, географии, которые будут сдавать 7 июня, а 9 июня — по обществознанию.

Результаты ОГЭ выпускники 9 классов узнают не ранее, чем через 10 дней после проведения экзаменов.

Для получения аттестата об основном общем образовании девятикласснику нужно сдать на положительную отметку хотя бы четыре экзамена. Если во время основного периода выпускник получил одну или две «двойки», он имеет право пересдать эти предметы в резервные дни с 20 по 29 июня 2018 года.

Если «двоек» больше, девятиклассник будет допущен к экзаменам в дополнительные сроки в сентябре этого года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ